Четверг, 28.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Друзья сайта



Статистика
Как увеличить доходы сайта
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Реклама Интернет-магазина с помощью формата Маркет
Реклама Интернет-магазина с помощью формата Маркет
13:31

Это информация для тех, кто уже использует поисковую оптимизацию для продвижения магазина на первые страницы результатов поиска и контекстную рекламу для увеличения продаж в интернет-магазине, однако текущие объемы продаж не устраивают и их хотелось бы увеличить, Причем увеличить так, чтобы стоимость привлечения клиентов и коэффициент конвертации посетителей сайта в покупателей остался на прежнем уровне. И сделать это без существенного увеличения затрат на изготовление рекламных элементов и трудозатрат на расширение охвата рекламной кампании.

В подобных случаях можно использовать несколько вариантов:

  1. Закупить рекламные места на сайтах, где бывает целевая аудитория вашего интернет-магазина
  2. Выкупить показы в баннерообменной сети и таргетировать рекламу на сайты, которые посещает целевая аудитория вашего магазина
  3. Обратиться к системам типа АдЛабс и ЛинкРУ, которые предлагают тематический и контекстный трафик по низким ценам.
  4. Провести компанию с помощью Тизеров.

С учетом таких параметров, как стоимость привлечения клиента, конвертация трафика и сложность изготовления рекламного элемента оптимальным выбором скорее всего будет рекламный формат Маркет, который предлагает рекламная система ЛинкРУ. Посмотрите, как он выглядит:

Минимальная стоимость размещения рекламы в блоках Маркет на ЛинкРУ составляет 20 копеек за клик. Та же цена и при размещении рекламы посредством Тизеров и баннеров всевозможных размеров. Для того, чтобы начать рекламную кампанию в ЛинкРУ достаточно загрузить картинки в Маркет, написать тексты и положить на аккаунт хотя бы 1 рубль, - и вы получите 5 потенциальных покупателей на страницы своего интернет-магазина.

Кстати, баннеры можно еще использовать и для повышения узнаваемости торговой марки и адреса магазина. Ведь уже давно известно, что при прочих равных условиях покупатель предпочтет заказать товар в том интернет-магазине, название и адрес которого он помнит и знает.

Можно еще воспользоваться рекламой с помощью ссылок, но следует отметить, что несмотря на невысокую стоимость привлечения клиента, коэффициент конвертации у тех, кто использует ссылки с оплатой за клики ниже, чем при использовании формата Маркет. Реклама с помощью ссылок и Тизеров хорошо подходит для сайтов, желающих привлечь на свои страницы новую аудиторию, а не тех, кто хочет увеличить объемы продаж в интернет-магазине.

О фактической эффективности различных рекламных кампаний и рекламных форматов вы можете узнать на этом Форуме.

Если Вы хотите уточнить детали проведения рекламной кампании или попросить подготовить медиа-план – свяжитесь с нами по телефону (495) 627-56-20 (доб 120) или по е-майл ad@link.ru.

Хотите узнать, как можно заработать на этой статье? Подробности здесь

Просмотров: 1860 | Добавил: guruinternet | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024